首頁>>信息公開>>領導之窗>>領導簡介>>政府
  • 政府
寶音圖
微信圖片_20200427160926.jpg
職     務: 旗委副書記、政府旗長
分管工作: 主持政府全面工作,分管審計局。
個人簡歷:
   寶音圖,男,蒙古族,1969年12月出生,內蒙古庫倫旗人,1987年12月參加工作,1992年6月加入中國共產黨,碩士研究生學歷,現任旗委副書記、政府旗長。
   1987.12--1992.03 包頭市白云區司法局工作;
   1992.03--1992.11 包頭市白云區興云選礦廠工作;
   1992.11--1993.08 包頭市白云區團委副書記;
   1993.08--1996.05 包頭市團委組織部副部長;
   1996.05--1998.08 包頭市固陽縣九份子鄉副鄉長;
   1998.08--1999.05 包頭市團委宣傳部部長;
   1999.05--2001.01 包頭市團委聯絡部部長;
   2001.01--2004.02 包頭市團委辦公室主任;
   2004.02--2005.01 包頭市東河區委常委、宣傳部部長;
   2005.01--2006.07 內蒙古團委辦公室副主任;
   2006.07--2008.04 內蒙古團委統戰部部長;
   2008.04--2011.06 正藍旗旗委常委、政府副旗長;
   2011.06--2012.04 正藍旗旗委副書記;
   2012.04--2012.12 正藍旗旗委副書記、政府代旗長;
   2012.12--     正藍旗旗委副書記、政府旗長。
   
馮淑娟
馮淑娟.jpg
職     務: 旗委常委、政府常務副旗長
分管工作:    協助旗長負責政府常務工作和發展改革、財稅金融、統計、招商引資、應急管理、政務公開、放管服改革、大數據管理、教育、人力資源和社會保障等方面工作。
   分管政府辦公室、發展和改革委員會、財政局、統計局、應急管理局、政務服務局、教育局、人力資源和社會保障局、金融辦、元上都文化旅游投資有限責任公司,協管審計局。
   聯系旗人大。協調稅務局、工商聯、編辦、改革辦、接待辦、婦聯、團委、工會、關心下一代工作委員會、人行正藍旗分行、駐旗其他各銀行和保險機構。
個人簡歷:
  馮淑娟,女,漢族,1974年6月出生,河北省陽原縣人,1990年12月參加工作,2000年9月加入中國共產黨,內蒙古農業大學農業推廣碩士,現任正藍旗政府副旗長。  
  1990.12—2001.08 錫林浩特市蔬菜農場工作;  
  2001.08—2002.04 錫林浩特市旅游局副局長;  
  2002.04—2006.05 錫林浩特市團委書記;  
  2006.05—2006.08 錫林浩特市希日塔拉街道辦事處黨工委委員、副書記、主任;  
  2006.08—2007.11 錫林浩特市委常委、宣傳部部長;  
  2007.11—2007.12 錫林浩特市政府市長助理;  
  2007.12—2009.12 錫林浩特市政府副市長;  
  2009.12—2016.8 錫盟婦聯黨組成員、副主席;  
  2016.8—2017.10 正藍旗委常委、政府副旗長、統戰部部長;   
  2017.10—2020.04 正藍旗政府副旗長;
  2020.04—至今 正藍旗委常委、政府常務副旗長。
  
薩其仁貴
職     務: 政府副旗長、公安局局長
分管工作:    協助旗長負責維護社會穩定、司法信訪等方面工作。
   分管公安局、司法局、信訪局。
   協調法院、檢察院、國家安全局、武警中隊。
個人簡歷:
  薩其仁貴,男,蒙古族,1969年9月出生,籍貫內蒙古鑲黃旗,1988年8月參加工作,中共黨員,大學學歷,現任旗人民政府副旗長、公安局局長。
  1988.08--1989.01  阿巴嘎旗司法局工作;
  1989.01--1992.07  蘇尼特右旗公安局工作;
  1992.07--1995.08  蘇尼特右旗刑警隊工作;
  1995.08--1997.02  任蘇尼特右旗刑警隊副隊長;
  1997.02--1998.05  任蘇尼特右旗刑警隊副科級偵察員;
  1998.05--2004.02  任蘇尼特右旗公安局副局長;
  2004.02--2006.02  任蘇尼特右旗吉呼郎圖蘇木黨委書記、
   人大主席;
  2006.02--2007.10  任蘇尼特右旗旗委辦主任、防范辦主任;
  2007.10--2008.02  任蘇尼特右旗旗委常委、旗委辦主任、
   防范辦主任;
  2008.02--2011.06  任蘇尼特右旗旗委常委、旗委辦主任;
  2011.06--2014.12  任蘇尼特右旗旗委常委、政法委書記;
  2014.12--至今    任旗人民政府副旗長、公安局局長。
馮建軍
馮建軍.jpg
職     務: 政府副旗長
分管工作:    協助旗長負責工業經濟和信息化、商貿流通、生態環境、市場監管等方面工作。
   分管工業和信息化局、商務局、市場監督管理局、工業園區。
   聯系旗政協。協調生態環境局、上都發電有限責任公司、電力有限責任公司、集通公司、煙草專賣局、石油公司、郵政公司、移動公司、聯通公司、電信公司。
個人簡歷:
   馮建軍,男,漢族,1971年11月出生,籍貫內蒙古多倫縣,1992年9月參加工作,中共黨員,大學學歷,現任旗人民政府副旗長。
  1992.10--1996.01 旗計劃委員會科員;
  1996.01--1999.11 旗計劃委員會綜合業務股股長;
  1999.11--2002.10 任旗發展計劃局副局長;
  2002.10--2013.09 任旗發展和改革局局長;
  2013.09--2014.12 任旗委常委、宣傳部長、發展和改
  革局局長;
  2014.12--至今   任旗人民政府副旗長。
  <!--EndFragment-->
胡格吉樂圖
微信圖片_20200427144754.jpg
職     務: 政府副旗長
分管工作:    協助旗長負責農牧科技、林業草原、水利、扶貧開發等方面工作。
   分管農牧和科技局、林業和草原局、水利局、扶貧開發辦公室、供銷社。
   協調氣象局。
個人簡歷:
  胡格吉樂圖,男,蒙古族,1971年5月出生,籍貫內蒙古鑲黃旗,1990年8月參加工作,1995年5月加入中國共產黨,函授大學學歷。現任正藍旗政府副旗長。
  1986.09--1990.07 錫林郭勒盟蒙古師范學校普師專業學習;
  1990.08-1992.08內蒙古自治區東烏珠穆沁旗蒙古族實驗小學教師;
  1992.08--1997.04內蒙古自治區東烏珠穆沁旗教育局辦事員、科員;
  1997.04--1999.04 內蒙古自治區東烏珠穆沁旗敦達高壁小學校長;
  1999.04--2002.04 內蒙古自治區東烏珠穆沁旗文化體育局副局長,文聯秘書長;
  2002.04--2002.10 內蒙古自治區東烏珠穆沁旗旗委宣傳部副部長、精神文明辦公室主任;
  2002.10--2006.02 內蒙古自治區東烏珠穆沁旗道特淖爾鎮黨委書記;
  2006.02--2008.03 內蒙古自治區東烏珠穆沁旗道特淖爾鎮黨委書記、人大主席團主席;
  2008.03--2010.05 內蒙古自治區東烏珠穆沁旗農牧業局局長;
  2010.05--2013.03 內蒙古自治區東烏珠穆沁旗農牧業局局長、社會主義新牧區建設辦公室主任;
  2013.03--2016.08 內蒙古自治區東烏珠穆沁旗發展和改革局局長;
  2016.08--2019.10 內蒙古自治區東烏珠穆沁旗旗委常委、辦公室主任;
  2019.10--2020.04 內蒙古自治區東烏珠穆沁旗副旗長;
  2020.04--至今 正藍旗政府副旗長。
  
額日和木
額旗長照片.png
職     務: 政府副旗長
分管工作:    協助旗長負責民族事務、文化旅游、衛生醫療、民政、醫保、退役軍人事務等方面工作。
   分管民族事務委員會、文體旅游廣電局、衛生健康委員會、民政局、醫療保障局、退役軍人事務局。
協調元上都遺產管理局、人武部、黨校、文聯、史志辦、廣電網絡公司、紅十字會、殘聯、科協。
個人簡歷:
  額日和木,男,蒙古族,1970年3月出生,籍貫內蒙古正藍旗,1992年10月參加工作,中共黨員,大學學歷,現任旗人民政府副旗長。 
  1992.10——1993.06內蒙古正藍旗上都音高勒財政所工作;
  1993.06——1996.06內蒙古正藍旗旗委組織部工作;
  1996.06——1999.01內蒙古正藍旗老干部局任副局長;
  1999.01——2003.02內蒙古正藍旗伊和海日汗蘇木政府任蘇木長;
  2003.02——2004.12內蒙古正藍旗伊和海日汗蘇木任黨委書記;
  2004.12——2015.12內蒙古正藍旗財政局任局長;
  2015.12——2017.10內蒙古正藍旗交通運輸局任黨組書記、局長;
  2017.10——至今任旗人民政府副旗長。
  
阿木吉拉圖
微信圖片_20200427145740.jpg
職     務: 政府副旗長
分管工作:    協助旗長負責自然資源、城鄉建設、交通運輸等方面工作。
   分管自然資源局、住房和城鄉建設局、交通運輸局。
協調住房公積金管理中心。
個人簡歷:
  阿木吉拉圖,男,蒙古族,1982年10月出生,籍貫內蒙古鑲黃旗,2004年9月參加工作,2007年4月加入中國共產黨,在職研究生學歷。現任正藍旗政府副旗長。
  2000.07-2004.07 內蒙古師范大學蒙古語言文學專業學習;
  2004.09-2006.10 內蒙古錫林郭勒盟蘇尼特右旗組織部干事;
  2006.10-2009.12 內蒙古錫林郭勒盟蘇尼特右旗烏日根塔拉鎮副鎮長;
  2009.12-2011.03 內蒙古錫林郭勒盟蘇尼特右旗賽漢烏力吉蘇木黨委副書記、紀檢書記、綜治委副主任;
  2011.03-2011.08 內蒙古錫林郭勒盟蘇尼特右旗政府辦公室副主任;
  2011.08-2015.03 內蒙古錫林郭勒盟住房和城鄉建設局辦公室副主任(正科級);
  2015.03-2019.05 內蒙古錫林郭勒盟住房和城鄉規劃建設局辦公室主任(2013.08-2016.01內蒙古黨校經濟管理專業在職研究生班學習);
  2019.05-2020.04 內蒙古錫林郭勒盟住房和城鄉建設局辦公室主任;
  2020.04-至今 正藍旗政府副旗長。
  
双色球057期历史同期 手机麻将作弊 极速电玩捕鱼下分版 精选三肖四码资料 篮球的篮怎么写 捕鸟棋牌 新骗局广东11选5 赢乐棋牌亲友圈代理 广东11选五那个玩法比较好 网上免费打字兼职赚钱 一肖中特公开选料 天天精选24码中特 福建31选7中几个有奖 广东麻将下载免费 琼崖海南麻将稳赢技巧 长沙麻将节节高是什么意思 街机捕鱼城金库券